Le Gouvernement du Grand-Duché de Luxembourg

Ministère des Finances

URL: http://www.mf.public.lu/functions/contact/personnel/index.html

Retour vers la page d'origine

Le personnel

Ministère des Finances

Adresse :

3, rue de la Congrégation

L-1352 Luxembourg

Adresse postale :

L-2931 Luxembourg

Sélection directe :

247 + extension

Fax :

475241 / 466212 / 220673 / 221980 (Ministre)

Adresse électronique :

Ministere-Finances@fi.etat.lu

Internet Homepage (WWW) :

http://www.mf.public.lu

Ministre

Tél

Nom, prénom

Titre

Fonction

Email

247-82701

GRAMEGNA Pierre

Ministre

Ministre des Finances

247-82606

BETTENDORFF Françoise

Secrétaire particulière

Secrétaire particulière

Francoise.Bettendorff@fi.etat.lu

Secrétariat général

Tél

Nom, prénom

Titre

Fonction

Email

247-82619

KIEFFER Bob

Premier Conseiller de Gouvernement

Coordinateur général

Bob.Kieffer@fi.etat.lu

247-82607

SCHWALLER Nancy

Employée

Secrétaire de direction

Nancy.Schwaller@fi.etat.lu

247-82605

DÖRNER Max

Candidat-attaché

Max.Doerner@fi.etat.lu

247-82698

MICHELS Lucien

Employé

Relations publiques

Lucien.Michels@fi.etat.lu

247-82624

SOUSA Cristel

Candidat-attaché

Cristel.Sousa@fi.etat.lu

Direction « Budget et place financière »

Tél

Nom, prénom

Titre

Fonction

Email

247-82643

GOUBIN Isabelle

Directeur du Trésor

Directeur

Isabelle.Goubin@fi.etat.lu

247-82686

WILDSCHUTZ Huguette

Employée

Secrétaire de direction

Huguette.Wildschutz@fi.etat.lu

247-82613

AHMADZADEH Nima

Attaché

Nima.Ahmadzadeh@fi.etat.lu

247-82664

DE NIJS Jennifer

Attaché

Jennifer.Denijs@fi.etat.lu

247-82674

ENGLARO Tom

Employé

Tom.Englaro@fi.etat.lu

247-82630

ERNSDORFF Marc

Attaché

Marc.Ernsdorff@fi.etat.lu

247-82688

GABRIEL Yasmin

Attaché

Yasmin.Gabriel@fi.etat.lu

247-82647

GILSON Béatrice

Attaché

Beatrice.Gilson@fi.etat.lu

247-82680

HAAS Michel

Attaché

Michel.Haas@fi.etat.lu

247-82663

HEINEN Georges

Conseiller de Gouvernement première classe

Georges.Heinen@fi.etat.lu

247-82659

IGOT Clémence

Employée

Clemence.Igot@fi.etat.lu

247-82631

PEPIN Andy

Attaché

Andy.Pepin@fi.etat.lu

247-82638

RASQUE Pierrot

Conseiller

Pierrot.Rasque@fi.etat.lu

247-82645

RAUM Julien

Attaché

Julien.Raum@fi.etat.lu

247-82699

SCHOLER Michel

Candidat-attaché

Michel.Scholer@fi.etat.lu

247-82665

THILL Philippe

Attaché

Philippe.Thill@fi.etat.lu

247-82640

THURMES Vincent

Conseiller

Vincent.Thurmes@fi.etat.lu

247-82669

WIWINIUS Maureen

Conseiller

Maureen.Wiwinius@fi.etat.lu

247-82636

ZWANK Carlo

Conseiller

Carlo.Zwank@fi.etat.lu

Direction « Fiscalité »

Tél

Nom, prénom

Titre

Fonction

Email

247-82604

FASSBINDER Carlo

Employé

Directeur

Carlo.Fassbinder@fi.etat.lu

247-82620

EICHER Sonja

Employée

Secrétaire de direction

Sonja.Eicher@fi.etat.lu

247-82660

BATARDY Frederic

Employé

Frederic.Batardy@fi.etat.lu

247-82633

BEREND Max

Employé

Max.Berend@fi.etat.lu

247-82618

DECKER Maurice

Candidat-attaché

Maurice.Decker@fi.etat.lu

247-82608

DENIS Sandra

Conseiller

Fiscalité indirecte

Sandra.Denis@fi.etat.lu

247-82666

FRISCH Pierre

Attaché

Pierre.Frisch@fi.etat.lu

247-82650

GONNER Matthieu

Attaché

Matthieu.Gonner@fi.etat.lu

247-82681

KÖSZEGHY Katarina

Attaché

Fiscalité directe

Katarina.Koszeghy@fi.etat.lu

247-82661

KOWALSKA Joanna

Employée

Joanna.Kowalska@fi.etat.lu

Direction « Affaires multilatérales, développement et compliance »

Tél

Nom, prénom

Titre

Fonction

Email

247-82709

JACOBY Arsène

Conseiller

Directeur

Arsene.Jacoby@fi.etat.lu

247-82639

NGUYEN Kim

Employée

Secrétariat

Kim.Nguyen@fi.etat.lu

247-82656

KOTOULA Polyxeni

Employée

Polyxeni.Kotoula@fi.etat.lu

247-82627

LAMMAR Jean

Conseiller

Jean.Lammar@fi.etat.lu

247-82621

MARQUES Miguel

Conseiller

Miguel.Marques@fi.etat.lu

247-82657

MASRI Sami

Attaché

Sami.Masri@fi.etat.lu

247-82626

SCHMITZ Marny

Attaché

Marny.Schmitz@fi.etat.lu

Direction « Administration et domaines »

Tél

Nom, prénom

Titre

Fonction

Email

247-82712

KAMPHAUS Jean-Luc

Conseiller

Directeur

Jean-Luc.Kamphaus@fi.etat.lu

247-82607

SCHWALLER Nancy

Employée

Secrétaire de direction

Nancy.Schwaller@fi.etat.lu

247-82697

LENTZ Liz

Employée

Secrétariat

Liz.Lentz@fi.etat.lu

247-82737

MINELLI Mireille

Employée

Secrétariat

Mireille.Minelli@fi.etat.lu

247-82639

NGUYEN Kim

Employée

Secrétariat

Kim.Nguyen@fi.etat.lu

247-82737

ZAGRADJANIN Biljana

Employée

Secrétariat

Billie.Zagradjanin@fi.etat.lu

Service Budget et Comptabilité

Tél

Nom, prénom

Titre

Fonction

Email

247-82629

SCHMIT Steve

Inspecteur

Chef de service

Steve.Schmit@fi.etat.lu

247-82622

BARBARINO Luigina

Rédacteur

Luigina.Barbarino@fi.etat.lu

247-82637

LINDEN Chantal

Employée

Chantal.Linden@fi.etat.lu

247-82718

MULLER Sonja

Inspecteur

Sonja.Muller@fi.etat.lu

247-82632

REMESCH Marcelle

Inspecteur

Marcelle.Remesch@fi.etat.lu

Service Huissiers et Réception

Tél

Nom, prénom

Titre

Fonction

Email

247-82735

THEIS Mike

Huissier dirigeant

Chef de service

Mike.Theis@fi.etat.lu

247-82635

AUST Marc

Huissier dirigeant

Marc.Aust@fi.etat.lu

247-82700

LEITE Anselmo

Employé

Anselmo.Leite@fi.etat.lu

247-82600

VOSS Cindy

Employée

Cindy.Voss@fi.etat.lu

Service Informatique

Tél

Nom, prénom

Titre

Fonction

Email

247-82614

MARX Frank

Gestionnaire dirigeant

Frank.Marx@fi.etat.lu

247-82683

COURTOIS Claude

Candidat-chargé d’études

Responsable GED

Claude.Courtois@fi.etat.lu

Service Législation, Courrier et Documentation

Tél

Nom, prénom

Titre

Fonction

Email

247-82625

HERCKES Isabelle

Inspecteur

Chef de service

Isabelle.Herckes@fi.etat.lu

247-82662

JUNG Christine

Rédacteur

Christine.Jung@fi.etat.lu

247-82692

ÖZEN Saliha

Employée

Saliha.Ozen@fi.etat.lu

247-82646

RAIMONDO Anna

Rédacteur

Anna.Raimondo@fi.etat.lu

Service du Personnel

Tél

Nom, prénom

Titre

Fonction

Email

247-82634

WEYER Marc

Gestionnaire dirigeant

Chef de service

Marc.Weyer@fi.etat.lu

247-82687

CHIARELLO Melissa

Employée

Melissa.Chiarello@fi.etat.lu

247-82615

DIOGO Sylvie

Employée

Sylvie.Diogo@fi.etat.lu

247-82609

GOERGEN Marc

Rédacteur

Marc.Goergen@fi.etat.lu

Comité d’acquisition du Ministère des Finances

Tél

Nom, prénom

Titre

Fonction

Email

247-82789

KIRSCH Alain

Gestionnaire dirigeant

Secrétaire du comité d’acquisition du Ministère des Finances

Alain.Kirsch@fi.etat.lu

247-82786

FRIOB Myriam

Employée

Myriam.Friob@fi.etat.lu

Comité d’acquisition du Fonds des Routes

Tél

Nom, prénom

Titre

Fonction

Email

247-82788

WALLIG Serge

Inspecteur

Secrétaire du comité d’acquisition du Fonds des Routes

Serge.Wallig@fi.etat.lu

Commission des Loyers

Tél

Nom, prénom

Titre

Fonction

Email

247-82787

SCHEER Pascal

Gestionnaire dirigeant

Secrétaire de la Commission des Loyers

Pascal.Scheer@fi.etat.lu

247-82731

SIEBENBORN Sylvie

Rédacteur

Secrétaire adjoint de la Commission des Loyers

Sylvie.Siebenborn@fi.etat.lu

247-82611

MONSCHAUER Martine

Expéditionnaire

Martine.Monschauer@fi.etat.lu

Personnel détaché

Tél

Nom, prénom

Titre

Fonction

Email

ELSEN Jules

Candidat-attaché

Représentation permanente du Luxembourg à Bruxelles

Jules.Elsen@fi.etat.lu

MIR MOTAHARI Amir

Attaché

Représentation permanente du Luxembourg à Bruxelles

Amir.Motahari@fi.etat.lu

RADICHEVSKAIA Natalia

Conseiller

Représentation permanente du Luxembourg à Bruxelles

Natalia.Radichevskaia@fi.etat.lu

SCHROEDER Anouk

Employée

Conseil national des finances publiques

Anouk.Schroeder@cnfp.lu

THINNES Jill

Attaché

Conseil national des finances publiques

Jill.Thinnes@cnfp.lu

ZEEB Christophe

Conseiller de Gouvernement première classe

BERD à Londres

Christophe.Zeeb@fi.etat.lu


Dernière mise à jour de cette page le 31-05-2018 .
Copyright Ministère des Finances

Retour vers la page d'origine